Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Куба запустила собственную версию Википедии RSS

Куба запустила собственную версию Википедии

Текущий рейтинг: 5 (проголосовало 1)
 Посетителей: 579 | Просмотров: 680 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Куба запустила собственную онлайн-энциклопедию, похожую на Википедию, с целью представить свою версию мира и истории. Ресурс характеризует давнего идеологического врага Кубы, Соединенные Штаты, как «империю нашего времени», «самую могущественную страну всех времен» и «страну потребляющую 25 процентов вырабатываемой на планете энергии, и несмотря на свое богатство, более трети населения которой не имеет гарантированной медицинской помощи».

Кубинская википедия располагается по адресу www.ecured.cu и официально будет запущена во вторник с количеством записей в базе 19345.
Пользователи будут иметь возможность редактирования записи, но с предварительного согласия администраторов EcuRed.
«Философией сайта является накопление и развитие знаний, которые невыгодны с точки зрения демократизации», говорится на сайте.
Противоречия Кубы и США начались с революции 1959 года, когда к власти пришёл Фидель Кастро. Также EcuRed содержит обширную биографию бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро, в том числе его роли после болезни, которая в 2006 году заставила его уступить власть брату Раулю Кастро.
«Сегодня он пишет и участвует в борьбе за идею на глобальном уровне. Его авторитет влияет на важные и стратегические решения революции», говорится на сайте.
 

*
Увеличить рисунок

 
Существует также статья о Рауле Кастро, который официально заменил своего брата на посту президента в 2008 году, ему даны следующие характеристики: «революционный боец, политический лидер, государственный деятель, военачальник».
«Он внес соответствующую поддержку в борьбу кубинского народа в защиту своего суверенитета и независимости».
EcuRed пока не упоминает о экономических реформах, которые должны произойти в кубинской социалистической модели и которые в настоящее время являются объектом национальной дискуссии.
Согласно опросу проведенному кубинским правительством в начале этого года, доступ к Интернету имеют около 1,6 млн. кубинцев из 11,2 млн. населения.
 
Автор: Алексей Степанов  •  Иcточник: telegraph.co.uk  •  Опубликована: 14.12.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   EcuRed.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
16.12.2010/18:51  yoper

Ну да, конечно, Штаты - уроды, а Кастро - мужественный герой, сражавшийся против уродов. Кто бы сомневался.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.