Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Windows 7 SP1 RTM и Server 2008 R2 SP1 RTM стали доступны подписчикам TechNet и MSDN RSS

Windows 7 SP1 RTM и Server 2008 R2 SP1 RTM стали доступны подписчикам TechNet и MSDN

Текущий рейтинг: 4.29 (проголосовало 21)
 Посетителей: 3256 | Просмотров: 3874 (сегодня 1)  Шрифт: - +

*

Финальные версии ОС Windows 7 SP1 RTM и Windows Server 2008 R2 SP1 RTM стали доступны подписчикам TechNet и MSDN.

Вчера во второй половине дня обладатели платных подписок TechNet и MSDN наконец-то получили возможность загрузить финальную версию первого пакета обновлений – SP1 – для ОС Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Также подписчикам стали доступны дистрибутивы указанных ОС с уже интегрированным первым пакетом обновлений.

Номер сборки (билда) SP1 RTM следующий: 7601.17514.101119-1850. Данный пакет обновлений попал в файлообменные сети по всему миру ещё в прошлом месяце, а начиная с вчерашнего вечера его могут загрузить обладатели подписок TechNet и MSDN. Корпорация Microsoft обещает сделать публичный релиз первого пакета обновлений уже в этот вторник, 22 февраля, и вскоре после этого он должен появиться в списке доступных обновлений на Windows Update.

Стоит отметить, что работа над вторым пакетом обновлений для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 была начата ещё в начале осени 2010 года. На момент написания этого материала Microsoft заявляет, что в SP2 будет включено, по меньшей мере, 132 обновления для Windows 7 на базе 32-битной архитектуры, а также 171 обновление для Windows 7 x64. Софтверный гигант пока официально не ведёт разговоры о SP2, однако релиза второго пакета обновлений можно ждать в 2012 году.

О нововведениях в SP1 уже было сказано немало, однако позволю себе напомнить вам, что SP1 принесёт поддержку богатой 3-D графики удалённым пользователям ОС Windows Server 2008 R2, а также технологию динамически распределяемой памяти между виртуальными компьютерами в среде всё того же Server 2008 R2 под именем Dynamic Memory. Кроме того, сервис-пак включает в себя все накопительные обновления для обеих ОС, которые ранее были выпущены на Windows Update, с момента официального релиза Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Dynamic Memory – технология динамического перераспределения памяти между виртуальными машинами в среде Windows Server 2008 R2. Если раньше размер используемой оперативной памяти в виртуальной машине был фиксирован вне зависимости от нагрузки, то теперь технология Dynamic Memory выделяет выполняемым экземплярам виртуальных машин только необходимый объем памяти, беря в расчёт их нагрузку, приоритет в работе, а также наличие свободной памяти у других виртуальных машин и хоста виртуализации, на котором они запущены.

Что же касается RemoteFX – то это технология для виртуализации и VDI (Virtual Desktop Infrastructure; комбинация соединений с удалённым рабочим столом и виртуализации), которая предоставляет новые возможности обработки графической информации. Вместо используемого ранее подхода обработки графики на клиентской машине, RemoteFX производит рендеринг на сервере хоста, за счёт чего все пользователи системы имеют возможность работать с высококачественным графическим интерфейсом, являются ли они терминальными пользователями, используют ли обычную рабочую станцию или другие тонкие устройства. Также RemoteFX даёт долгожданную возможность подключать любые USB-устройства внутрь виртуальных машин.

Согласно последней статистической информации исследовательской компании Net Application, более 20 процентов всех компьютеров, подключённых к Интернету, работают под управлением Windows 7. Как видим, 2010-й год стал годом невероятного успеха для нового детища Редмондской корпорации. По сути, успех Windows 7 пришёл к ней ещё задолго до момента официального релиза финальной версии ОС. Вышедшая в октябре 2009 года эта ОС получила большое количество позитивных отзывов от клиентов и корпоративных пользователей Microsoft, а также СМИ. Всего две недели понадобилось Windows 7, чтобы в ноябре 2009 года официально объявить о том, что количество пользователей новой ОС превысило число пользователей программного продукта основного конкурента Редмонда – ОС Snow Leopard производства компании Apple. В начале февраля 2010 года было объявлено о том, что Windows 7 превысила отметку в 10% по количеству пользователей во всём мире, и всё это лишь за три месяца доступности ОС.

Windows 7 также удалось "взять под контроль" 64-битную архитектуру. Согласно исследованию компании ChangeBASE, проводившегося с менеджерами ИТ отделов компаний, более 65% корпоративных пользователей планировали мигрировать на Windows 7 в первые 12 месяцев после её официального релиза. В более 50% случаев были выбраны именно 64-разрядные редакции ОС. Корпорация Microsoft в июле подтвердила информацию о том, что около половины всех ПК под управлением Windows 7 используют 64-разрядную версию ОС. Ещё одно исследование, которое провела компания Forrester Research, показало, что каждый 10 компьютер в Северной Америке и Европейских компаниях работает под управлением Windows 7.

И в завершении статьи ещё раз о приятном :)

Windows 7 недавно отпраздновала свою первую годовщину, в рамках которой софтверному гиганту удалось реализовать более 240 миллионов лицензий ОС. В конце января текущего года Microsoft сообщила, что количество проданных лицензионных копий Windows 7 превысило отметку в 300 миллионов экземпляров.

*
Увеличить рисунок

Первый сервис-пак для Windows 7 и Server 2008 R2 на TechNet

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.winrumors.com  •  Опубликована: 17.02.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.