Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Microsoft планирует выпустить бесплатную версию Windows 8 RSS

Microsoft планирует выпустить бесплатную версию Windows 8

Текущий рейтинг: 3.92 (проголосовало 93)
 Посетителей: 6275 | Просмотров: 6834 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Согласно "утёкшим" сведениям, корпорация Microsoft планирует выпустить полностью бесплатную версию операционной системы Windows 8. По предварительным данным, бесплатная редакция будет носить имя Free Flight.

*

Среди зарубежных информационных источников стала появляться информация о том, что руководство корпорации Microsoft планирует выпустить на рынок полностью бесплатную версию ОС Windows 8, которая в данный момент известна как Free Flight. Данные сведения подтверждает презентация, подготовленная Редмондом для своих ОЕМ партнёров.

*
Увеличить рисунок

Список редакций Windows 8

В списке редакций новейшей ОС можно заметить появление совершенно нового названия – Free Flight, которое сильно выбивается из общего списка. Согласно всё той же презентации, данная редакция планируется не как замена существующим версиям – а как совершенно самостоятельный программный продукт. Есть мнение, что руководство Microsoft пошло на такой решительный шаг вследствие того, что в некоторых странах за последнее время было отмечено повышение уровня компьютерного пиратства. Даже несмотря на все те меры, которые предпринимает как Microsoft – так и правительства развивающихся стран, уровень компьютерного пиратства остаётся чрезмерно высоким. Предоставив пользователям возможность бесплатно использовать новейшую разработку Редмонда – Windows 8 – Microsoft тем самым планирует кардинально повлиять на уровень пиратства во всём мире. Иными словами, "попробовав" настоящий, к тому же самый современный программный продукт от Microsoft пользователь уже не захочет возвращаться к пиратским версиям. По крайней мере, таков план софтверного гиганта.

Нужно отметить, что Windows 8 Free Flight будет иметь значительно ограниченный функционал, по сравнению с другими редакциями ОС. Детали пока что держатся в секрете, однако в бесплатном издании не будет нового, "кардинально иного" пользовательского интерфейса, который был продемонстрирован некоторое время назад. Зато Free Flight будет обладать облегчённой версией интерфейса Aero, скриншоты которого также утекли в Сеть некоторое время назад. В каком виде будет распространяться бесплатная редакция Windows 8 также пока не известно. Возможно, дистрибутив можно будет загрузить прямо с официального сайта Microsoft.

На этой неделе Microsoft начала закрытое тестирование Windows 8. Первая публичная бета версия продукта может быть показана уже этой осенью, на конференции для профессиональных разработчиков PDC. Согласно неподтверждённой информации, список кардинальных отличий новой ОС включает в себя поддержку 128-битной архитектуры (полностью побитно совместимой с 64-битной), систему распознавания голоса и голосового управления ПК, усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

В Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев. Ожидается более тесная интеграция с сервисами LIVE, подобно тому, как это реализовано на устройствах Windows Phone 7.

*


Уважаемые читатели! Спасибо всем кто принял участие в нашем первоапрельском розыгрыше! Конечно же, никакой бесплатной версии Windows 8 Free Flight не существует, и нам не известны достоверные планы Microsoft по разработке Windows 8. Всё что написано в данной новости о Free Flight является лишь шуткой. Вся остальная информация была взята из открытых источников, и часть её может соответствовать действительности.

Читая комментарии и обсуждение на форуме, становится понятно, что некоторые читатели восприняли новость о Free Flight в серьёз, а кое-кто догадался о первоапрельской шутке. В защиту первых могу сказать, что я действительно поработал над новостью, чтобы она выглядела как настоящая, и даже использовал оригинальный шаблон корпорации Microsoft для презентаций PowerPoint, чтобы придать новости более правдоподобный вид.

Спасибо за то, что Вы остаётесь с нами! В будущем обещаем только самые свежие и оперативные новости о ходе разработки Windows 8 :)

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.oszone.net  •  Опубликована: 01.04.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
01.04.2011/10:58  Tecmep

Если это не первоапрельская шутка, то это реальный удар по свободному ПО на рынке пользователей, а тем более если "Free Flight" будет доступен как рабочая станция
01.04.2011/22:24  yoper

2 tecmep - если лицензионое соглашение еще это позволит. Если не позволит, то придется покупать что-то еще.
02.04.2011/02:44  Ghost

@Tecmep, @yoper, новость действительно не настоящая.
Спасибо за участие в первоапрельском розыгрыше :)
Дополнительную информацию добавил в конец новости.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.