Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Internet Explorer 10 не будет работать в Windows Vista RSS

Internet Explorer 10 не будет работать в Windows Vista

Текущий рейтинг: 3.7 (проголосовало 46)
 Посетителей: 5702 | Просмотров: 6566 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Компания Microsoft подтвердила, что её будущий браузер Internet Explorer 10 (IE10) не будет работать в Windows Vista.  Раннее при попытке установить предварительную версию IE10 пользователи операционной системы Vista получали диалоговое окно с сообщением: "Windows Internet Explorer Platform Preview не поддерживает операционную систему старше, чем Windows 7", после чего процесс установки завершался.

Отметим, что пользователи Windows XP видят такое же сообщение, когда они пытаются установить IE10. "В IE10 мы сосредоточены на продолжении внедрения инноваций, которые корректно работают лишь тогда, когда вы используете современные операционные системы и современное оборудование", ответил пресс-секретарь Microsoft по электронной почте изданию ComputerWorld.

Microsoft продвигает идею, что работа браузера напрямую зависит от версии операционной системы, и, следовательно, браузеры на старых ОС работают значительно хуже.

Пользователи Vista были недовольны новостью, что их на их компьютерах не будет работать IE10. "IE10 не будет работать на Vista? Похоже IE9 является новым IE6", выразил мнение один из пользователей. "Да, Vista имеет плохой имидж, но все же она поддерживается и находится в пределах жизненного цикла продукта", добавил аргумент еще один человек.

Согласно веб-метрике приложений компании Net, в прошлом месяце Windows 7 имела долю в 24%, Windows XP заняла 54% рынка, а Vista 11%. Таким образом на операционные сиситемы Windows XP и Windows Vista приходится две трети всех операционных систем в мире, а это очень большая часть.

Кристиан Кэйн (Christian Kane), научный сотрудник компании Forrester Research, выразил мнение, что такая политика Microsoft связана с низкими показателями Windows Vista. «Большинство компаний рассматривают операционную систему Vista как ступеньку на пути к Windows 7», сказал Кэйн.

Напомним, что раннее другие производители браузеров, в первую очередь разработчик Mozilla Firefox, подвергли компанию Microsoft критике за несовместимость браузера Internet Explorer 9 с Windows XP.

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник: www.computerworld.com  •  Опубликована: 15.04.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Vista, Internet Explorer, XP, IE 10.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
15.04.2011/22:45  POTATOR

У меня Vista и я полностью ею доволен. Компу 2 года. И Виста лицензия. Это что теперь надо каждые два года менять операционку? Это попахивает броском через швеллер!!! Очень не доволен!!!!
27.08.2013/20:39  leshka_listopadov@vk

Чувствую IE11,не будет работать на Windows 7!
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.