OSzone.net
 
s  

Материнская плата Acorp 7NFU400

Hardware » Материнские платы » Для процессоров AMD » Материнская плата Acorp 7NFU400
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 343 | Просмотров: 697 (сегодня 0)   Текущий рейтинг: 0 (проголосовало 0)

Честно говоря я не помню, когда в последний раз брал в руки материнскую плату от Acorp. Традиционно продукция этой фирмы стоит недорого, а уровень качества очень непостоянный. Чаще всего качество Acorp можно сравнить с рулеткой: если повезло - то все работает долго, быстро и надежно; а если нет - то нет. По крайней мере, так было пару-тройку лет назад, а что бы проверить состояние дел на сегодняшний момент я купил плату 7NFU400 на новейшем чипсете nForce II Ultra 400.

В свое время компания сделала себе имя на российском рынке, и сейчас ее продукты пользуются популярностью, благодаря низкому уровню цен. Вот например плата Acorp 7NFU400 стоит 65$!

Естественно, при такой цене комплектация платы очень скудная:
Acorp 7NFU400 inbox

Внешне плата понравилась: компактная, с красивой цветовой гаммой (последнее - дело вкуса).
Acorp 7NFU400

При сборке, плата создает пару небольших проблем: единственный разъем питания расположен немного неудобно, но на это можно не обращать пристального внимания,т.к. у нас в руках бюджетная плата. То же самое относится и к другим недостаткам дизайна - например к отсутствию монтажных отверстий по сторонам сокета.
Acorp 7NFU400 Socket

Конечно, пользователи этой платы не смогут установить кулеры Zalman 7000A-Cu или -AlCu. Но я думаю, что у них и мысли не возникнет о покупке кулера, который стоит половину стоимости материнской платы :). Зато при выборе кулера с традиционным креплением у пользователя нет никаких ограничений: вокруг сокета масса свободного места. Правда, сам сокет расположен очень близко к краю платы, что будет мешать установке некоторых моделей кулеров: отвертка будет упираться в блок питания (но это еще зависит от конструкции корпуса). Тут же отметим, что под зубьями сокета есть защитные полосы.

Материнская плата имеет аппаратную защиту от перегрева; но как и большинство плат других производителей не показывает пользователю реальную тем-ру ядра.

{1} {2} {3} {4}

Вверх

Популярные статьи раздела «Hardware»Лучшие статьи раздела «Hardware»
  1. Покопаемся в SETUP BIOS
  2. Разгон процессоров
  3. Radeon HD 2600 против GeForce 8600: кто кого?
  4. Платы серии ASUS P5K
  5. Описание настроек SETUP AMI BIOS
  1. ASUS P5E3 Deluxe и ASUS Maximus Extreme
  2. Gigabyte 8800GT - к взлету готов!
  3. ASUS EAH3850 TOP: разогнанная версия Radeon HD 3850
  4. Совмещение охлаждения и тишины жесткого диска на примере двух устройств: Titan TTC-HD90 и Scythe Quite Drive
  5. Оптимальный объём оперативной памяти – каков он?

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s



Блоги Microsoft для ИТ-специалистов: RSS

Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы


[AD] Rambler's Top100