Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Windows 8/8.1 Предварительные версии Windows 8 Windows 8: так ли она хороша для бизнеса? Часть 1 RSS

Windows 8: так ли она хороша для бизнеса? Часть 1

Текущий рейтинг: 4.12 (проголосовало 49)
 Посетителей: 7636 | Просмотров: 9009 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Главные потребительские свойства новой операционной системы от Microsoft за последних несколько дней узнали практически все, кому интересна эта тема, но что по поводу бизнес-качеств Windows 8? Подходит ли она бизнес-заказчикам, и что изменилось в сравнении с предшественницей? Давайте попытаемся разобраться в этом вместе.

*
Увеличить рисунок

Стартовый экран Windows 8

Редмонд представил Windows 8 в начале предыдущей недели, в рамках конференции BUILD, прошедшей в Анахайме, Калифорния. Корпорация представила новый интерфейс Metro вместе с новыми стильными приложениями. О классическом режиме Windows говорилось весьма мало, однако нововведений в этой среде достаточно, особенно для тех, кому предстоит использовать классический интерфейс Windows 8 в корпоративной среде.

Коммуникации, Wi-Fi и улучшенная поддержка сотовых сетей

Одно из самых базовых, но при этом весьма важных усовершенствований в Windows 8 для бизнес-пользователей – это улучшения в возможностях коммуникаций. Windows 8 сейчас имеет возможность автоматически блокировать использование сотовой сети (в рамках заданных параметров) для ограничения денежных расходов на мобильный Интернет. Также улучшения коснулись возможностей работы с сетями Wi-Fi: Windows 8 автоматически перейдёт на использование беспроводной сети, чтобы ограничить трафик через сотовую сеть. Улучшился алгоритм управления беспроводными сетями, а также теперь присутствует режим "в самолёте".

Безопасная среда для Metro-приложений

В Windows 8 Metro-приложения работают в специальной безопасной среде. Пользовательские данные изолированы до рамок конкретного приложения и пользователя. На прошлой неделе софтверный гигант заявил, что Metro-приложения будут доступны только через новый онлайн магазин приложений Windows Store, однако позже стало известно, что будет доступна установка Metro-приложений и в обход Windows Store; таким образом, корпоративные пользователи смогут использовать "внутренние" Metro-приложения.

Фильтр SmartScreen

*
Увеличить рисунок

Технология SmartScreen, которая хорошо известна в качестве щита, защищающего пользователей веб-браузеров IE8, IE9 и IE10 от угроз из Глобальной Сети, сейчас "перекочевала" в среду запуска приложений в Windows 8, и теперь каждое приложение, загруженное из Сети, будет просканировано этим фильтром на наличие угроз безопасности ПК. SmartScreen не позволит запустить известные вредоносные приложения; пользователь вправе разрешить запуск заведомо вредоносного ПО, но в таком случае ответственность за последствия будет нести он сам; в большинстве случаев неприятности коснуться лишь его виртуальной среды (пользовательского профиля).

Windows Defender

Microsoft встроила в Windows 8 собственную защиту от вредоносного ПО. Windows Defender в режиме реального времени сканирует и защищает компьютер от вирусов и известного вредоносного ПО. Windows Defender также способен контролировать стороннюю антивирусную защиту: ещё в процессе первичной загрузки ОС он проверят стороннее антивирусное ПО на соответствие сертификатам и стандартам чтобы убедиться, что сторонняя антивирусная программа сможет корректно загрузиться и сканировать систему на всех этапах её работы.

Безопасный запуск

В Windows 8 Microsoft значительно улучшила безопасность загрузки ОС. "Безопасный запуск" разработан с целью сделать Windows более защищённой от вирусных угроз на этапе запуска ОС. Если Windows 8 обнаруживает попытку запуска вредоносного ПО на этапе старта ОС, система автоматически запустит среду восстановления Windows Recovery Environment, которая попытается в автоматическом режиме исправить проблемы с "инфицированными" системными файлами.

Windows To Go

*
Увеличить рисунок

Windows 8 будет включать возможность загрузки с USB накопителей. Windows To Go позволит компаниям оказывать поддержку конечным пользователям "имея под рукой" копию собственной ОС, со всеми установленными бизнес-приложениями, данными и настройками. Конечным пользователям достаточно будет просто вставить флэш-накопитель в USB порт самого обычного настольного ПК либо лэптопа, и Windows 8 автоматически загрузиться со всеми заранее сконфигурированными настройками.

Улучшения в DirectAccess

Благодаря изменениям в технологии DirectAccess Windows 8 теперь лучше будет поддерживать существующую инфраструктуру предприятия: поддержка серверных ресурсов без IPv6, а также упрощённое развёртывание в небольших организациях (нет необходимости в PKI (Public Key Infrastructure)).

AppLocker

Microsoft встроила в Windows 8 новые возможности Applocker, который теперь может использоваться для управления как классическими настольными приложениями, так и новыми, в стиле Metro. Администраторы бизнес-среды могут создавать политики безопасности разрешающие, либо запрещающие запуск конкретного приложения в среде Windows 8.

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.winrumors.com  •  Опубликована: 20.09.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.