Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Доступна стабильная версия Google Chrome 15 RSS

Доступна стабильная версия Google Chrome 15

Текущий рейтинг: 3.92 (проголосовало 50)
 Посетителей: 3838 | Просмотров: 4197 (сегодня 1)  Шрифт: - +

Google Chrome 15 перешёл из канала обновлений бета-версий в канал обновлений стабильных версий браузера. Это значит, что релиз новой версии популярного браузера состоялся.

Первое, что бросается в глаза после обновления программы, новая стартовая страница. Этой страницей браузер встречает пользователя при запуске приложения, а также она отображается на создаваемых новых вкладках. На стартовой странице для быстрого доступа собраны наиболее часто посещаемые веб-страницы, закладки и приложений, работающие в среде Google Chrome.

Теперь стартовая страница обзавелась подразделами, каждый из которых выводится на всю страницу. Переключатель разделов размещён внизу страницы, также есть стрелки переходов по краям страницы. Для большего удобства пользователь может сам создавать новые разделы.

*
Увеличить рисунок

Приложения, работающие в среде браузера, появились ещё в браузере Opera, но разработчики Chrome стали уделять им особое внимание. Кроме улучшения интерфейса браузера для работы с приложениями, вместе с ним обновился и магазин приложений Chrome Web Store.

Новый интерфейс магазина представляет из себя бесконечную ленту приложений, уходящих вниз. При прокрутке страницы они постоянно подгружаются. Для ознакомления и установки приложения больше не требуется переходить на его страницу. При наведении курсора на элемент списка появится его описание и кнопка установки.

В целом были переработаны почти все элементы Chrome Web Store, включая комментарии и обзоры приложений. Например, рецензент может оставить ссылку на сой профиль в Google+.

В Google Chrome 15 кроме новой стартовой страницы был проведён ряд работ по оптимизации браузера, исправлении ошибок и устранении дыр в безопасности. Google продолжает хорошую традицию выплачивать премии нашедшим уязвимости в браузере.

На новую версию браузер должен обновиться автоматически и без лишнего шума. Если этого не произошло или по иной причине требуется скачать Google Chrome 15, это можно сделать на странице загрузки.

А новой стартовой странице посвящён следующий видеоролик:

Автор: deSiter  •  Иcточник: arstechnica.com  •  Опубликована: 26.10.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Google, Chrome.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.