OSzone.net
 
s  

MaxSelect TravelBook A4Wide и Mission GT5000: недорогие офисные ноутбуки – каждый со своей особенностью

Hardware » Ноутбуки » Другие производители » MaxSelect TravelBook A4Wide и Mission GT5000: недорогие офисные ноутбуки – каждый со своей особенностью
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 940 | Просмотров: 1896 (сегодня 1)   Текущий рейтинг: 1 (проголосовало 1)

Эргономика

Коммуникационные разъёмы

По набору коммуникационных разъёмов наши сегодняшние гости отличаются довольно серьёзно, поэтому обсудим каждый из них в отдельности. Начнём с TravelBook A4Wide.

Основное достоинство данной модели – наличие сразу четырёх портов USB. Таким образом, проблем с подключением современной периферии у владельца A4Wide точно не будет. Имеется и выход на телевизор.

MaxSelect TravelBook A4Wide: задняя грань корпуса
MaxSelect TravelBook A4Wide: передняя грань корпуса
MaxSelect TravelBook A4Wide: левая грань корпуса
MaxSelect TravelBook A4Wide: правая грань корпуса

Но кое-чего и не хватает. Так, любители фото- и видеосъёмки наверняка будут разочарованы отсутствием устройства чтения карт памяти и интерфейса FireWire.

В отличие от предыдущей модели, MaXselect Mission GT5000 наделён лишь тремя USB-портами. Нет в нём и выхода на телевизор. Зато есть кард-ридер и порт FireWire.

MaxSelect_Mission GT5000: задняя грань корпуса
MaxSelect_Mission GT5000: передняя грань корпуса
MaxSelect_Mission GT5000: левая грань корпуса
MaxSelect_Mission GT5000: правая грань корпуса

Ну а самое главное – модель оснащена крайне дефицитным в наше время COM-портом. Большинство производителей ноутбуков посчитали данный интерфейс устаревшим. А зря – до сих пор существует масса промышленного, связистского и прочего оборудования, которое умеет «общаться» с компьютером исключительно через последовательный порт.

Беспроводные возможности у обеих моделей ограничиваются наличием Wi-Fi. Заметим, что адаптер устанавливается лишь опционально. Правда, учитывая, что доплата за него составляет лишь $16, вряд ли стоит считать это проблемой. А вот встроенного модуля Bluetooth нет даже за отдельные деньги – придётся использовать внешние устройства.

Экран

В модели MaxSelect TravelBook A4Wide используется широкоформатная 14-дюймовая ЖК-матрица с типичным для такой диагонали разрешением 1280x800. Качество изображения среднее.

С Mission GT5000 дело обстоит более интересно. Пятнадцатидюймовый экран этого ноутбука обладает соотношением сторон 4:3, что явно понравится любителям классики. Кроме того, разрешение составляет 1400х1050 точек, что является разумным максимумом для «пятнашки». Качество изображения весьма высокое, а по меркам данной ценовой категории – просто восхитительное.

Заметим, что в обеих моделях используются «матовые» экраны, то есть оснащённые обычным антибликовым покрытием. В отличие от модных нынче «глянцевых» матриц, количество светового шума на таких дисплеях минимально.

{1} {2} {3} {4} {5}

Вверх

Популярные статьи раздела «Hardware»Лучшие статьи раздела «Hardware»
  1. Разгон процессоров
  2. Покопаемся в SETUP BIOS
  3. Описание настроек SETUP AMI BIOS
  4. Платы серии ASUS P5K
  5. Radeon HD 2600 против GeForce 8600: кто кого?
  1. ASUS P5E3 Deluxe и ASUS Maximus Extreme
  2. ASUS EAH3850 TOP: разогнанная версия Radeon HD 3850
  3. Gigabyte 8800GT - к взлету готов!
  4. Совмещение охлаждения и тишины жесткого диска на примере двух устройств: Titan TTC-HD90 и Scythe Quite Drive
  5. AMD Radeon HD 3870: тестируем видеокарту от GIGABYTE

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s

Блоги Microsoft для ИТ-специалистов: RSS

Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы


[AD] Rambler's Top100