OSzone.net
 
s  

Gotview PCI DVD2 Deluxe – все необходимое для полноценного медиацентра

Hardware » Мультимедиа » ТВ-тюнеры » Gotview PCI DVD2 Deluxe – все необходимое для полноценного медиацентра
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 1576 | Просмотров: 2787 (сегодня 3)   Текущий рейтинг: 3.8 (проголосовало 5)

Программная часть

Microsoft МСЕ 2005 (или МСЕ как часть новой операционной системы Microsoft Vista)

Многие пользователи уже оценили возможности медиацентра МСЕ и всё активнее переходят к этой оболочке.

Сразу необходимо отметить, что полноценная поддержка в Vista возможна только для тюнеров с аппаратным MPEG-1, 2 кодером, и Gotview PCI DVD2 Deluxe отвечает этому требованию. 

Интерфейс оболочки Media Center в  Windows Vista – общий вид
Интерфейс оболочки Media Center в Windows Vista – общий вид

Чем же привлекает эта оболочка? Прежде всего она позволяет осуществлять просмотр видео, фото, телепередач, а также слушать радиопередачи. Всё это можно сделать, не выходя из оболочки и не используя для этих целей набор программ (для просмотра фильмов одна, для прослушивания музыкальных композиций – другая и так далее). Но остановимся более подробно на тех функциях, которые используют ТВ-тюнеры.

MCE позволяет совмещать просмотр прямых трансляций с записью программ. Благодаря поддержке нескольких тюнеров это можно делать одновременно на нескольких каналах, то есть можно смотреть прямую трансляцию на одном канале и одновременно записывать передачу, которая транслируется по другому каналу. Или, в зависимости от количества тюнеров в системе, можно смотреть прямую трансляцию на одном канале и одновременно записывать несколько передач, транслируемых по другим каналам.

Удобно и наглядно сделана программа телепередач.

Интерфейс оболочки Media Center в  Windows Vista – EPG
Интерфейс оболочки Media Center в Windows Vista – EPG

Ко многим тепередачам сделаны анонсы, что позволяет не пропустить нужную. Также в MCE доступна функция фильтрации телепередач, что позволяет быстрее осуществить поиск нужной ТВ-программы.

Интерфейс оболочки Media Center в  Windows Vista – поиск категорий
Интерфейс оболочки Media Center в Windows Vista – поиск категорий

Название фильма выводится на экране в виде полупрозрачного прямоугольника, отображается время начала и конца телепередачи.

Интерфейс оболочки MediaCenterв  WindowsVista – пример видеоизображения
Интерфейс оболочки MediaCenterв WindowsVista – пример видеоизображения

Интересной находкой является функция Time-sharing. МСЕ осуществляет постоянную запись передач на диск (надо только заранее позаботиться о том, чтобы для этого было достаточно свободного места), и вы в любой момент можете вернуться и посмотреть заново транслируемую передачу. Очень удобная функция, особенно её оценили любители спортивных состязаний и матчей.

Кроме обычного прослушивания радиоканалов, функция Time-sharing, позволяет сделать паузу во время прослушивания FM-программы, вернуться на несколько минут назад или, напротив, перейти на несколько минут вперёд. Последнее, разумеется, возможно только после предварительно сделанной паузы в прослушивании или после возвращения на несколько минут назад.

Несмотря на обилие функций и возможностей, МСЕ имеет и ряд ограничений. Например, записать FM-трансляцию в МСЕ, к сожалению, нельзя. Нельзя быстро переключиться с ТВ-входа на RCA или S-video и так далее.

Поэтому перейдём к описанию другой программы, которая поставляется с ТВ-тюнерами компании Gotview, – Gotview PRO. По своим возможностям работы с ТВ-тюнерами она значительно превосходит МСЕ и общепризнанно является одной из лучших, но в ней нет функций, не относящихся к ТВ-тюнерам (например, просмотр и распечатка фотографий).

{1} {2} {3} {4}

Вверх

Популярные статьи раздела «Hardware»Лучшие статьи раздела «Hardware»
  1. Разгон процессоров
  2. Покопаемся в SETUP BIOS
  3. Описание настроек SETUP AMI BIOS
  4. Платы серии ASUS P5K
  5. Radeon HD 2600 против GeForce 8600: кто кого?
  1. ASUS P5E3 Deluxe и ASUS Maximus Extreme
  2. ASUS EAH3850 TOP: разогнанная версия Radeon HD 3850
  3. Gigabyte 8800GT - к взлету готов!
  4. Совмещение охлаждения и тишины жесткого диска на примере двух устройств: Titan TTC-HD90 и Scythe Quite Drive
  5. AMD Radeon HD 3870: тестируем видеокарту от GIGABYTE

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s

Блоги Microsoft для ИТ-специалистов: RSS

Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы


[AD] Rambler's Top100