OSzone.net
 
s  

Безопасность принтера

Windows » Windows 2000/NT » Учебник по Windows 2000 » Службы печати » Безопасность принтера
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 264 | Просмотров: 391 (сегодня 0)   Текущий рейтинг: 0 (проголосовало 0)

Средства безопасности Windows 2000 позволяют управлять доступом к принтерам, отслеживать использование принтера и получение прав владельца, а также становиться его владельцем (take ownership).

По умолчанию все вновь созданные общие принтеры доступны всем пользователям сети. Чтобы ограничить доступ к, принтеру, необходимо изменить установки разрешения принтера для заданной группы или пользователя. Для того необходимо быть владельцем принтера или пользователем, которому предоставлено разрешение на управление принтером. Эти свойства доступа на вкладке Безопасность (Security) диалогового окна свойств принтера; список имеющихся функций печати и разрешений приведен в табл. 10.6.

Таблица 10.6. Управление доступом к принтеру

Функции печати, которые можно выполнять

Разрешения

Печать (Print)

Управление документами (Manage Documents)

Управление принтерами (Manage Printers)

Печатать документы

X

X

Х

Приостанавливать, продолжать, перезапускать и отменять печать документа, принадлежащего пользователю

X

X

X

Устанавливать соединение с принтером

X

X

X

Управлять установками для всех заданий печати

X

X

Приостанавливать, перезапускать и удалять все документы


X

X

Выделять принтер в совместное использование



X

Изменять свойства принтера



X

Удалять принтер



X

Изменять разрешения принтера



X

По умолчанию на компьютере с Windows 2000 Server разрешение Управление принтерами имеют члены групп Администраторы (Administrators), Операторы печати (Print Operators) и Операторы сервера (Server Operators); на компьютерах под управлением Windows 2000 Professional это разрешение имеют Администраторы (Administrators) и Опытные пользователи (Power Users). Все пользователи могут управлять собственными документами.


Опубликована - 23.01.2005

Оценить статью

Вверх

Популярные статьи раздела «Windows»Лучшие статьи раздела «Windows»
  1. Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista
  2. Создание загрузочного ISO/CD
  3. Интеграция SATA/RAID драйверов
  4. Конфигурация Lite
  5. Интернет конфигурация
  1. Выбор устанавливаемых приложений
  2. Ограничение прав пользователя
  3. HKEY_CURRENT_USER
  4. Подробная информация по всем службам
  5. Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s



Блоги Microsoft для ИТ-специалистов: RSS

Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы


[AD] Rambler's Top100