Samsung начинает производство самой быстрой NAND-памяти для мобильных устройств

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung начинает производство самой быстрой NAND-памяти для мобильных устройств
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: xbitlabs.com
Опубликована: 03.08.2012

Компания Samsung объявила о начале выпуска сверхбыстрой встроенной памяти eMMC (embedded multimedia card) для мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, с ёмкостями 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб.

Память семейства eMMC Pro Class 1500 станет самой производительной среди решений данного класса, обладая последовательной скоростью чтения данных в 140 Мбит/с и скоростью записи 50 Мбит/с. По сравнению с предыдущим поколением еММС в четыре раза возросла скорость чтения и записи случайных блоков данных объёмом 4 кб,  достигнув показателей 3500 и 1500 операций в секунду. В состав ультраскоростных устройств хранения данных новые микросхемы будут включаться с собственным высокопроизводительным контроллером и аппаратной прошивкой. Разработчики предлагают новые еММС-микросхемы с двумя, четырьмя и восемью чипами памяти. Наиболее объёмный вариант имеет толщины всего 1,2 мм и весит 0,6 г.

*

Pro Class 1500 выпускается по 20 нм технологическому процессу и является первой встроенной памятью, которая будет поддерживать новейшую спецификацию JEDEC e-MMC v4.5. Её жёсткие стандарты направлены на улучшение производительности, энергоэффективности, безопасности и надёжности. Данная память будет применяться, вероятнее всего, в недешёвых устройствах от ведущих производителей. Разработчики обещают, что её использование позволит усовершенствовать многие аспекты взаимодействия пользователей со своими мобильными устройствами, например, веб-сёрфинг, запись и воспроизведение видео, многозадачность и насыщенные графикой игры.


Ссылка: http://www.oszone.net/18583/Samsung_begins_producing_fastest_embedded_NAND_storage