Компания ZTE недавно вышла на 4-е место по объёму продаж смартфонов, однако пока что она не может похвастаться широкой узнаваемостью своих аппаратов. Для исправления такого положения дел ZTE собирается заняться выпускам смартфонов премиального класса, для которых будет создан новый бренд под именем Nubia. Первым представителем этой линейки станет модель Z5.
Как и полагается в наши дни уважающему себя смартфону премиального класса, новинка будет оснащена 4-ядерным процессором, который должен будет предоставить необходимый уровень производительность для экрана с диагональю 5 дюймов. Заметной характеристикой устройства станет задняя камера с разрешением 13 Мп, фронтальная камера для видеозвонков также будет присутствовать.
В остальном, кроме того, что аппарат будет работать на операционной системе Android, никаких конкретных данных о спецификациях будущего флагманского смартфона компании пока не доступно. В Китае он появится в продаже в декабре; о времени появления в других регионах пока нет информации, как и о стоимости.