Изображение нового флагманского смартфона Sony попало в сеть

OSzone.net » Новости » IT » Изображение нового флагманского смартфона Sony попало в сеть
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 09.11.2012

В последнее время всё чаще появляются сообщения о намерениях различных компаний, обычно китайских, выпустить на рынок смартфоны с разрешением экрана 1080p. Не желает отставать от них и японский IT-гигант Sony. В сети очередной раз появилась информация о будущей флагманской модели компании, смартфоне C6603 Yuga.

Несмотря на столь неудобоваримое название, новинка наверняка станет очередным представителем семейства смартфонов Xperia. Точная дата анонса сейчас неизвестна, однако январская выставка CES 2013 может оказаться вполне подходящим местом для этого события, как и февральская Mobile Worls Congress в Барселоне.


*

В плане спецификаций в настоящее время известно о 4-ядерном процессоре Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, объёме оперативной памяти 2 Гб и задней камере с разрешением целых 12 Мп. Однако основное внимание приковано к экрану аппарата. Неудивительно, с учётом того, что разрешение 1920х1080 можно встретить скорее в телевизорах, а не в смартфоне с диагональю 5 дюймов.

Работать устройство будет на операционной системе Android Jelly Bean. Конечно, как аппаратные, так и программные спецификации до релиза ещё не раз могут подвергнуться изменениям.


Ссылка: http://www.oszone.net/19241/Sony_C6603_Yuga_pictured

Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru: статистика