Неофициально: в сентябре Samsung может представить очки Galaxy Glass

OSzone.net » Новости » IT » Неофициально: в сентябре Samsung может представить очки Galaxy Glass
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: sammobile.com
Опубликована: 28.01.2014

Согласно появившимся в сети сведениям, источником которых является газета Korea Times, компания Samsung работает над очками, напоминающими Google Glass. Модель южнокорейского производителя может получить название Galaxy Glass и стать ещё одним продуктом, продвигающим компанию на рынок носимых устройств. Анонс может состояться на выставке IDF в сентябре.

В недавнем интервью официальные представители компании заявляли, что не слишком заинтересованы в выпуске конкурента для Google Glass, однако и возможность «прозевать» такой перспективной рынок в самом начале его зарождения Samsung, вероятно, тоже не устраивает. Осенью прошлого года появлялась информация о патентной заявке Samsung на подобные очки.  Также в компании высказались в том духе, что целью подобных очков станет «предоставление быстрого доступа к определённой информации, а не превращение пользователей в киборгов».

*

Samsung не ожидает от подобных устройств немедленной прибыльности, и пока собирается лишь оценить их перспективу на будущее. В газетной статье говорится, что в плане функциональности новинка будет напоминать Google Glass, позволяя пользователям смартфона просматривать уведомления, совершать телефонные звонки, снимать фотографии, воспроизводить аудио. Обозреватели надеются, что Galaxy Glass будут совместимы с большим числом мобильных устройств, чем часы Galaxy Gear.


Ссылка: http://www.oszone.net/23256/Samsung_may_prepare_Galaxy_Glass

Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru: статистика