Компания Google уже не первый год уделяет внимание обновлению своих веб-приложений как в плане дизайна, так и функциональных возможностей. До недавних пор подобного внимания избегал сервис Google Contacts, но теперь очередь дошла и до него.
На этой неделе Google анонсировала обновление своего менеджера контактов и новый вариант сейчас доступен в виде предварительной версии. В духе последних веяний Google сервис приведён в соответствие с другими приложениями с «материальным дизайном».
Что касается функциональных новшеств для управления контактами, они также присутствуют. Одной из новых возможностей является удаление дублирующих друг друга контактов по одному клику мыши. Также возможно слияние похожих контактов с суммированием информации в них.
Из профилей пользователей в Google публично доступная информация берётся для поддержания контактов в актуальном состоянии. При обновлении профиля будут обновлены соответствующие данные в контактах. Каждая карточка контактов теперь содержит список недавних сообщений, а случайные контакты, с которыми пользователь общался лишь однажды, убраны из списка.