Microsoft откладывает релиз инструмента для переноса Android-приложений на Windows

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft откладывает релиз инструмента для переноса Android-приложений на Windows
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: engadget.com
Опубликована: 16.11.2015

Компания Microsoft, согласно публикациям ряда источников, подтвердила неготовность к релизу инструмента запуска Android-приложений на операционной системе Windows 10. «Мост между Windows и Android» под названием Project Astoria был представлен весной на конференции разработчиков BUILD. Вместе с ним были анонсированы аналогичные программы для портирования на Windows веб-приложений и приложений из системы Apple iOS.

Эти программы уже доступны разработчикам, в отличие от Astoria, но в Microsoft не говорили, что с проектом для Android возникли какие-либо сложности. Однако посвящённые ему форумы пустуют, а подсистема Android убрана из последней сборки Windows 10 Mobile, что не сулит будущему проекта ничего хорошего.

Astoria можно считать эмулятором, в котором существует немало технических сложностей и слабых портов приложений. В отличие от него, проект Islandwood для переноса приложений с iOS требует, чтобы разработчики самостоятельно вносили в них изменения, прежде чем они станут доступными на Windows. Это позволило выпускать качественные приложения, использующие функциональность Windows 10 - в частности, такой подход избрала Facebook при работе над официальным приложениям для Windows 10. Поскольку большинство разработчиков выпускают приложения и для iOS, и для Android, в Microsoft могли решить оставить лучший из двух доступных инструментов портирования приложений.


Ссылка: http://www.oszone.net/28423/Microsoft_delays_Project_Astoria